USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Palermo Home Bogota & Art Gallery Bogota Palermo Home Bogota&Art Gallery Bogotá Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Palermo Home Bogota&Art Gallery

ex. Palermo Home Bogotá

Prenotazione anticipata
2026-07-31
2026-08-01

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

78

Palermo Home Bogota&Art Gallery 3*

 Wi-Fi
 Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

 Check-in/Check-out veloci

Check-in/check-out veloci

 Ristorante in loco

Bar/Zona soggiorno

 Colazione

Colazione in camera

 Animali non ammessi

Il confortevole hotel Palermo Home Bogota&Art Gallery offre accesso veloce alla Casa Tomada Libros y Café, situata a circa 5 minuti a piedi. I Giardini botanici di Bogotá si trova a 4 km dall'hotel, vantando un bar caffetteria e viste sulla città.

L'hotel 3 stelle offre una conveniente posizione, a 2 km dalla stazione Central. Gli ospiti si troveranno nell'hotel Palermo Home Bogota&Art Gallery vicino al Parco Nazionale di Bogotà. Situata a 10 minuti in auto dal Parque El Virrey, la struttura mette la città a portata di mano. La fermata dell'autobus Palermo, che offre un collegamento diretto con le attrazioni e i luoghi principali della città, si trova a pochi minuti a piedi da questo hotel.

Le 25 camere adatte agli ospiti allergici sono dotate di una TV a schermo piatto con canali satellitari, un mini bar per il comfort degli ospiti. Inoltre i bagni includono un bagno con WC separato e una doccia. Un bagno con WC separato e una doccia, insieme a servizi quali asciugacapelli e teli da bagno, sono anche a disposizione degli ospiti.

Tra le opportunità di ristorazione nelle vicinanze c'è il ristorante Cerveceria 3Carites, che si trova a 300 metri dal Palermo Home Bogota&Art Gallery.

  • Attrazioni locali
  • Corferias International Exhibition Center
    2,2 km
  • Botero Museum
    4,2 km
  • Colombia's National Capitol
    4,2 km
  • El Virrey Park
    4,7 km
  • Andino Shopping Mall
    4,8 km
  • Simon Bolivar Central Park
    3,5 km
  • National Museum
    2,3 km
  • Planetario
    2,4 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale El Dorado
    12 km
  • Stazioni ferroviarie
  • Central Station
    2,9 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Cassetta di sicurezza
  • Reception 24 ore su 24
  • Check-in/check-out VIP
  • Check-in/check-out veloci
  • Animali non ammessi
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Deposito bagagli
  • Camere anallergiche
  • Caffè
  • Rivelatori di fumo
  • Estintori
  • Accesso con chiave elettronica

Cibo & Bevande

  • Cucina comune
  • Bollitore elettrico
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Colazione in camera
  • Snack bar
  • Bar/Zona soggiorno
  • Cena
  • Pranzi al sacco
  • Menù dietetici speciali

Attività e relax

  • Intrattenimento dal vivo

Servizi

  • Navetta aeroportuale a pagamento
  • Pulizie
  • Lavanderia
  • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
  • Bevanda di benvenuto

In camera

  • Minibar
  • Patio
  • Mobili da giardino
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • TV a schermo piatto
  • Pavimento in parquet

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
Check-out: alle 12:00
Numero di licenzaRNT92262

Domande più frequenti

  • Quanto dista l'aeroporto Internazionale El Dorado da questo hotel 3 stelle, il Palermo Home Bogota&Art Gallery?

    L'aeroporto Internazionale El Dorado e questo hotel 3 stelle, il Palermo Home Bogota&Art Gallery sono separati da una distanza di 15 km.
  • Questo hotel, il Palermo Home Bogota&Art Gallery dispone di transfer dall'aeroporto?

    Gli ospiti di questo hotel, il Palermo Home Bogota&Art Gallery possono richiedere una navetta dall'aeroporto. Consigliamo di chiamare in anticipo per confermare i dettagli.
  • 💵

    Quanto costa prenotare una camera in questo hotel?

    Il prezzo medio di una camera in questo hotel è di 33 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel.
  • Quali metodi di pagamento ci sono in questo hotel di Bogotá?

    Gli ospiti di questo hotel di Bogotá possono pagare con American Express, Visa e Maestro.
  • 📧

    C'è il Wi-Fi in questo hotel 3 stelle, il Palermo Home Bogota&Art Gallery?

    Si, questo hotel 3 stelle, il Palermo Home Bogota&Art Gallery dispone di Wi-Fi in tutta la struttura.
  • Questo hotel, il Palermo Home Bogota&Art Gallery offre alloggio per persone con mobilità ridotta?

    Si, questo hotel, il Palermo Home Bogota&Art Gallery ha camere con servizi per disabili e accesso per sedie a rotelle. Per richieste specifiche si prega di chiamare in anticipo per confermare.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-07-31
2026-08-01

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Palermo Home Bogota&Art Gallery, Colombia

Diagonal 45D 19-23, Bogotá, Colombia

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © bogotahotelsweb.com

All rights reserved